CAVE À LIQUEUR en bronze ciselé et doré composée... - Lot 215 - Aguttes

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
CAVE À LIQUEUR en bronze ciselé et doré composée d'un plateau à surface en miroir sur lequel reposent trois carafes et leurs bouchons et huit verres en cristal taillé. Le plateau est orné d'une prise à décor de feuilles d'acanthe et repose sur trois pieds formés de masques. Epoque Empire Plateau: H:31 - D: 33 cm Carafes: H: 24 cm Verres: H: 10 cm Eclats au cristal
Mes ordres d'achat