GERHARD VON KÜGELGEN (1772-1820) ATELIER DE

Lot 207
50 000 - 80 000 €
Résultat : 65 000 €

Portrait de l'Empereur Alexandre Ier de Russie (1777-1825)
Huile sur toile (rentoilée)
136 x 100 cm
Vers 1801

Provenance
Ancienne collection du prince Yurevsky.
Vente Christie's, 1990
Collection privée, Neuilly-sur-Seine
Expert Art Russe
Ivan Birr
Mes ordres d'achat