PENDULE en bronze ciselé doré représentant... - Lot 206 - Aguttes

Lot 206
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PENDULE en bronze ciselé doré représentant Hercule adossé à un tertre. Le cadran en email est signé Perrin Nouvel et présente les heures en chiffres romains. Base octogonale à décor appliqué d'un carquois et de flêches. Elle repose sur quatres pieds griffe. XIXe siècle H: 49 - L: 37 - P: 15 cm
Mes ordres d'achat