CONSOLE DEMI-LUNE en acajou et placage d'acajou.... - Lot 192 - Aguttes

Lot 192
Estimation :
6500 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
CONSOLE DEMI-LUNE en acajou et placage d'acajou. La ceinture ouvre en façade par trois tiroirs et repose sur quatre pieds balustre cannelés réunis par une tablette d'entretoise. Quatre pieds fuselés cannelés terminés par des sabots de bronze. Ornementation de bronze et laiton ciselé. Plateau de marbre blanc veiné gris. Estampillée deux fois CANABAP et marque de jurande JMEEpoque Louis XVI H: 87 - L: 133 - P: 53 cm
Mes ordres d'achat