Lot 179
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 950 €

LAMPE BOUILLOTTE en bronze doré et ciselé, le fût en forme de colonne cannelée est terminé par une tige en fer forgé soutenant trois bras de lumière feuillagés dont les bobèches et binets sont bordés d'une frise perlée. La base reçoit une forme de panier ajouré. Pare fumée en tôle laquée vert et or. Fin XVIIIe - début XIXe siècle
H: 64 - D: 35 cm
Usures, rayures
Mes ordres d'achat