PAIRE DE CHAISES D'ENFANT À DOSSIER en anse... - Lot 168 - Aguttes

Lot 168
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE DE CHAISES D'ENFANT À DOSSIER en anse de panier en bois mouluré sculpté et laqué crème. La ceinture arrondie présente des dés de raccordement à rosaces et repose sur quatre pieds cannelés dont deux rudentés. Garniture de velours vert Epoque Louis XVI H: 84 - L: 35 - P: 37 cm Un modèle similaire estampillé George Jacob 1er se trouve dans les collections du château de Versailles sous la réfèrence T604. C. 1.
Mes ordres d'achat