MOBILIER DE SALON comprenant: Un canapé en... - Lot 164 - Aguttes

Lot 164
Estimation :
7000 - 10000 EUR
MOBILIER DE SALON comprenant: Un canapé en bois naturel mouluré sculpté et laqué créme. Le dosseret est flanqué de deux colonnes cannelées détachées. Il repose sur huit pieds fuselés à cannelures rudentées. Six fauteuils au modèle Garniture de tapisserie d'Aubusson représentant les Fables de La Fontaine. L'un porte une trace d'estampille ORGU Epoque Louis XVI Fauteuils: H: 91 - L: 58 - P: 53 cm Canapé: H: 98 - L: 174 - P: 57 cm Usure à la laque Provenance Collection privée d'un château en Normandie
Mes ordres d'achat