Lot 157
3 000 - 4 000 €
Résultat : 4 290 €

PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé, doré en partie amati à décor cynégétique de putti reposant l'un sur un sanglier, l'autre sur un cerf. Base oblongue en marbre blanc compartimenté ornée de grattoirs et motifs de têtes d'aigle retenant des composition feuillagées; elle termine par quatre pieds boule aplatis.
Epoque Directoire
H: 32 - L: 16 cm
Petits éclats au marbre et manques à la dorure
Mes ordres d'achat