Lot 152
6 000 - 8 000 €
Résultat : 7 800 €

GRAND BUREAU LOUIS XVI
Important bureau rectangulaire en placage d'acajou ouvrant en façade par deux tiroirs et trois tirettes latérales. Il repose sur quatre pieds fuselés cannelés. Plateau gainé de cuir cognac doré aux petits fers ceint d'une galerie de cuivre. Fin du XVIIIe siècle
H: 77 - L: 178 - P: 80 cm
Mes ordres d'achat