PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé doré... - Lot 143 - Aguttes

Lot 143
Estimation :
1200 - 1800 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé doré à trois bras de lumière jaillissant d'un vase porté par des personnages à l'antique en bronze patiné. Base tronconnique ornée de masques réunis par des draperies Premier quart du XIXe siècle H: 50,5 cm
Mes ordres d'achat