Lot 123
1 800 - 2 200 €
Résultat : 4 160 €

ÉLÉGANTE TABLE DE SALON de forme légèrement mouvementée à décor de rinceaux feuillagés sur fond de satiné. Elle ouvre par un abattant et présente un petit tiroir latéral. Elle repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise. Ornementation de bronzes ciselés dorés: entrées de serrure et sabots. Estampille de IB HEDOUIN sous la ceinture et marques de jurande.
Epoque Louis XV
H: 69 - L: 46 - P: 36 cm
Restaurations
Jean Baptiste HEDOUIN, reçu Maître le 22 mai 1738
Mes ordres d'achat