PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES en bois mouluré... - Lot 115 - Aguttes

Lot 115
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES en bois mouluré sculpté doré et laqué noir composées d'amérindiens en pagne reposant sur un piètement tripode formé de larges feuilles d'acanthe enroulées en crosse. Travail italien du XVIIIe siècle H: 124 cm
Mes ordres d'achat