FAUTEUIL D'AISANCE en bois mouluré, sculpté... - Lot 98 - Aguttes

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 040EUR
FAUTEUIL D'AISANCE en bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier et l'assise à fond de canne. La ceinture chantournée est ornée de fleurettes et repose sur des pieds cambrés ornés de nervures et volutes. Bassin en faïence blanc bleu de Rouen à décor de rinceaux feuillagés et fleuris (restauré). Epoque Louis XV H: 80 - L: 31 - P: 48,5 cm Usure à la laque
Mes ordres d'achat