PAIRE DE VASES pansus à col légèrement évasé... - Lot 95 - Aguttes

Lot 95
Estimation :
15000 - 20000 EUR
PAIRE DE VASES pansus à col légèrement évasé en marbre jaune oriental à décor d'une guirlande de feuillages. Un trio de putti en bronze ciselé et doré ou patiné en forme le piètement. Ils reposent sur une base en marbre de forme triangulaire. France, XIXe siècle H: 39 cm Provenance Collection particulière, Neuilly-sur-Seine
Mes ordres d'achat