D'APRÈS ANDRÉ-CHARLES BOULLE

Lot 91
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 750EUR
D'APRÈS ANDRÉ-CHARLES BOULLE
Paire d'appliques à deux bras de lumière torsadés à décor de branches feuillagées et fleurs. Époque Régence H: 50 cm Percées pour l'éléctricité. Provenance Succession Maud Leuvielle dite Linder. Ancienne collection Max Linder Une paire de bras de lumière similaire a été vendue 30000 TTC par Sotheby's à Paris, Vente de la collection du prince Marc de Beauvau- Craon, 15 septembre 2017, lot 130.
Mes ordres d'achat