IMPORTANT CARTEL MURAL en bronze doré et... - Lot 82 - Aguttes

Lot 82
Estimation :
4500 - 6000 EUR
IMPORTANT CARTEL MURAL en bronze doré et finement ciselé à décor ajouré de putto et volatiles dans des branchages fleuris et feuillagés sur un fond de treillage. Le cadran en émail blanc signé Lé Chopié à Paris présente les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Epoque Louis XV H: 76 - L: 43 cm
Mes ordres d'achat