PETIT CARTEL DE TABLE de forrme violonnée... - Lot 77 - Aguttes

Lot 77
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PETIT CARTEL DE TABLE de forrme violonnée en corne verte et marqueterie de laiton ciselé. Le cadran à cartouche en émail bleu blanc présente les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Mouvement signé Martin, rapporté (XIXe), Vicenti et Compagnie Style Louis XV H: 45,5 - L: 24,5- P: 14,5 Soulèvements.
Mes ordres d'achat