IMPORTANT BUREAU PLAT D'APRÈS LE MODÈLE DE... - Lot 76 - Aguttes

Lot 76
Estimation :
6000 - 8000 EUR
IMPORTANT BUREAU PLAT D'APRÈS LE MODÈLE DE CHARLES CRESSENT en placage de bois de violette et de bois de rose et de satiné toutes faces. Plateau gainé de cuir cognac doré aux petits fers. La ceinture ouvre en façade par trois tiroirs. Les angles ornés d'espagnolettes. Riche ornementation de bronzes ciselés dorés. Style Régence H: 85 - L: 177 - P: 93 cm Manques, soulèvements, fentes
Mes ordres d'achat