CONSOLE en bois mouluré, richement sculpté... - Lot 71 - Aguttes

Lot 71
Estimation :
2000 - 4000 EUR
CONSOLE en bois mouluré, richement sculpté et doré à décor de grappes de raisins et de motifs rocailles tels que agrafes, coquilles, enroulements, ombilics, rinceaux feuillagés. Piètement sinueux à double console réuni par une barre d'entretoise. XVIIIe siècle Plateau de marbre rouge 80 x 104 x 50 cm
Mes ordres d'achat