CONSOLE en bois mouluré, richement sculpté... - Lot 69 - Aguttes

Lot 69
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CONSOLE en bois mouluré, richement sculpté et doré de coquilles, volutes et entrelacs. Elle repose sur quatre pieds en console réunis par une entretoise mouvementée en X ornée au centre d'une coquille ajourée. Important plateau de marbre de forme mouvementée à bec de corbin blanc veiné rouge. Epoque Louis XV H: 85 - L: 128 - P: 64 cm Nombreux manques
Mes ordres d'achat