PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré richement... - Lot 63 - Aguttes

Lot 63
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré richement sculpté à décor Rocaille de coquilles et feuillages. Bras et pieds sinueux rejoints par une ceinture mouvementée. Dossier et assise cannée. Travail allemand, première moitié du XVIIIe siècleGarniture de tissu fleurie cloutée: Dossier, manchettes et coussins. H: 90 - L: 70 - P: 56 cm Manques à la dorure.
Mes ordres d'achat