IMPORTANTE COMMODE TOMBEAU en placage de... - Lot 57 - Aguttes

Lot 57
Estimation :
4500 - 6000 EUR
IMPORTANTE COMMODE TOMBEAU en placage de bois fruitier marqueté en feuille. Elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangées. Riche ornementation de bronze ciselé doré tels que chutes, sabots, entrées de serrure à motif rocaille. Epoque Régence H: 84 - L: 130 - P: 67 cm Restaurations, soulèvement au placage.
Mes ordres d'achat