PAIRE DE LARGES FAUTEUILS À DOSSIER PLAT

Lot 34
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 39 000EUR

en bois richement mouluré sculpté et doré de motifs rocaille: coquilles, agrafes, acanthes. La ceinture chantournée repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements.

Epoque Régence

Garniture de tissu clouté à motif de fleurs

H: 105 - L: 77 - P: 60 cm

MOA2021

Mes ordres d'achat