CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en fort... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
5000 - 8000 EUR
CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en fort relief d'une scène de combat entre des cavaliers maures et chrétiens sur fond et base de murs appareillés évoquant les remparts de Vienne. Pays germanique, milieu du XIXe siècle Hauteur: 15 cm - Poids: 430 g Rebouchage, petit manque à un arc Provenance Ancienne collection Edward C. Moore
Mes ordres d'achat