CHOPE en ivoire sculpté en fort relief à... - Lot 22 - Aguttes

Lot 22
Estimation :
3500 - 5000 EUR
CHOPE en ivoire sculpté en fort relief à décor d'une bacchanale reposant sur des masques grimaçants, anse en forme de femme ailée au corps engainé, couvercle avec prise en forme d'urne. Poucier gravé du monogramme MM et de la date 1640. Pays germanique, XIXe siècle Hauteur: 23 cm - Poids: 360 g Provenance Ancienne collection Edward C. Moore
Mes ordres d'achat