Lot 22
3 500 - 5 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHOPE en ivoire sculpté en fort relief à décor d'une bacchanale reposant sur des masques grimaçants, anse en forme de femme ailée au corps engainé, couvercle avec prise en forme d'urne. Poucier gravé du monogramme MM et de la date 1640. Pays germanique, XIXe siècle
Hauteur: 23 cm - Poids: 360 g

Provenance
Ancienne collection Edward C. Moore
Mes ordres d'achat