Lot 9
2 000 - 3 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BASSIN EN FORME DE CHAR ANTIQUE en bois et stuc mouluré, sculpté doré, laqué rouge et vert. Il est orné d'une frise en relief à décor de scènes et trophées militaires. Il repose sur un piètement formé par des volutes. XVIIIe siècle
H: 48 cm - L: 36 - P: 73 cm
Manques, nombreux accidents
Mes ordres d'achat