Lot 6
4 000 - 6 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PAIRE DE BUSTES RELIQUAIRES en bois sculpté, polychromé et doré représentant saint Augustin et saint Honoré, mitrés, vêtus d'une aube et d'une chasuble. XVIIe siècle
H: 66 cm
(quelques accidents et manques)

Provenance
Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat