PAIRE DE BUSTES RELIQUAIRES en bois sculpté,... - Lot 6 - Aguttes

Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE DE BUSTES RELIQUAIRES en bois sculpté, polychromé et doré représentant saint Augustin et saint Honoré, mitrés, vêtus d'une aube et d'une chasuble. XVIIe siècle H: 66 cm (quelques accidents et manques) Provenance Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat