PAIRE DE PLAQUES en pierre calcaire sculpté... - Lot 3 - Aguttes

Lot 3
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE DE PLAQUES en pierre calcaire sculpté en fort relief de putti céroféraires tenant d'une main une torche en forme de corne et un bouclier en cartouche armorié de l'autre portant un cornet et une taupe comme meubles. Italie du nord, première moitié du XVIe siècle Hauteur: 65 cm - Largeur: 32 cm - Profondeur: 21 cm Partie basse d'une plaque restaurée
Mes ordres d'achat