ANONYME Vers 1880.

Lot 79
400 - 500 €
Résultat : 585 €

ANONYME Vers 1880.

Montre de poche en argent boitier marine.
Cadran émail, chiffres romains, aiguilles feuilles. Mouvement à cylindre, remontage à clé. Boitier 4 corps, le dos est orné d'un personnage émaillé vêtu d'un costume portant des médailles et autres attributs «Franc Maçonnique» Fonctionne, bon état.
Poids brut 106,6 gr
Diam 47 mm.
Mes ordres d'achat