ROBERT & COURVOISIER à Paris

Lot 58.bis
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 820EUR
ROBERT & COURVOISIER à Paris
N°3873 Milieu 19e N°21853. Montre de poche en or 18K. Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles acier Breguet. Mouvement remontage à clé, échappement à verge. Sonnerie répétition des heures et quarts à la demande. Commande au pendant. Boite N°3873. Boitier 4 corps, sur la tranche, un dessin en vague. Fonctionne, bon état. Fêles à l'émail à 5h. Poids brut 119,7 gr Diam 53 mm.
Mes ordres d'achat