JAPON
XXE SIÈCLE

Lot 287
250 - 300 EUR
Résultat : 288 EUR

JAPON
XXE SIÈCLE

Deux estampes shin-hanga de format oban tate-e, l'une par Shiro Kasamatsu (1898-1991), soir brumeux sur l'étang de Shinokazu à Nara, datée Showa 7, 1932; l'autre par Eisho Narazaki (1864-1936), à l'intérieur du temple de Kannon à Asakusa, datée Showa 7, 1932. (Légèrement jaunies)
Mes ordres d'achat