JAPON
XIXE SIÈCLE HIROSHIGE (1797-1858)

Lot 280
250 - 350 EUR
Résultat : 313 EUR

JAPON

Trois estampes oban tate-e de la série Fuji sanjûrokkei, «Trente-six vues du Mont Fuji», dont Izu no sanchi, «Dans les montagnes d'Izu»; Musashi Honmoku no hana «Honmoku dans la province de Musashi»; Tôto Meguro Yûhigaoka, «Yûhigaoka a Meguro, Edo». (Doublées, jaunies, insolées, taches)
Mes ordres d'achat