JAPON

Lot 279
Estimation :
250 - 350 EUR
JAPON
Trois estampes oban yoko-e dont: - d'une série Tôto Meisho, «Vues célèbres de la capitale de l'Est», Ochanomizu. (Usures, pliure centrale, taches) - d'une série Tôto Meisho, Sumidagawa Hanazakari, «Les cerisiers en fleurs le long de la rivière Sumida» (Usée, tirage moyen) - de la série Nihon Minato zukushi, «les ports du Japon», Tôto Edo-bashi, «le pont d'Edo dans la capitale de l'Est». (Insolée, usée, impression moyenne).
Mes ordres d'achat