JAPON
PREMIÈRE MOITIÉ-MILIEU DU XXE SIÈCLE

Lot 263
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 000 EUR

JAPON

Tachi à lame en shinogi-zukuri, hamon en suguha, nakago à un mekugi ana, non signé. Monture en same brun, avec éléments en cuivre à décor de fleurs de cerisiers. (Petits accidents et usures au fourreau, usure de la tsuka, manque le tressage)
L. 63 cm
Mes ordres d'achat