JAPON

Lot 263
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAPON
Tachi à lame en shinogi-zukuri, hamon en suguha, nakago à un mekugi ana, non signé. Monture en same brun, avec éléments en cuivre à décor de fleurs de cerisiers. (Petits accidents et usures au fourreau, usure de la tsuka, manque le tressage) L. 63 cm
Mes ordres d'achat