JAPON
PÉRIODE MEIJI ET CHINE

Lot 257
120 - 150 EUR

JAPON
PÉRIODE MEIJI ET CHINE

Lot comprenant une coupe circulaire en céramique émaillé céladon, une coupe en grès de Satsuma à décor d'arhat, une coupe en céramique à décor d'une assemblée de sages, et une théière en yixing.
Diam. 13; 10,2; 10,4 cm
Mes ordres d'achat