JAPON
VERS 1900

Lot 254
300 - 500 EUR

JAPON
VERS 1900

Grande coupe en céramique émaillée, la paroi côtelée émaillée en dégradés de bruns et verts, le bord orné de six petits sujets en ronde-bosse, femmes, hommes et enfants.Marque d'atelier sur la base.(Petit manque à une main).
Haut. 14,5 cm - Larg. 27 cm.
Mes ordres d'achat