JAPON
DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 253
200 - 300 EUR

JAPON
DÉBUT XXE SIÈCLE

Paire de vases en bronze de patine brune, reprenant la forme des Hu chinois, la panse à décor archaÏsant de masques de taotie, les anses figurant des dragons.
H. 42,5 cm
Mes ordres d'achat