JAPON
PÉRIODE MEIJI, FIN XIXE SIÈCLE

Lot 250
100 - 200 EUR
Résultat : 188 EUR

JAPON

Vase usubata en bronze de patine brune, à panse se rétrécissant vers un pied évasé, et large ouverture plate, l'épaule rehaussée de deux anses en forme de pomme de pin tenant des anneaux. (Petit choc sur la panse)
Haut. 30 cm
Mes ordres d'achat