JAPON
VERS 1900-1920

Lot 249
200 - 300 EUR
Résultat : 213 EUR

JAPON
VERS 1900-1920

Paire de grands vases en bronze bicolore à panse basse et haut col divisé en registre et surmonté d'une ouverture en forme de coupe, l'ensemble à décor de motifs archaïsants et stylisés de patine brune sur fond patiné ocre, avec deux grandes anses crachées par des têtes zoomorphes.
H. 43 cm
Mes ordres d'achat