JAPON

Lot 229
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 225EUR
JAPON
Lot comprenant un petit okimono en bois et ivoire, représentant Daikoku, son vêtement incrusté de nacre, signé Masayuki dans un cartouche en nacre; et un netsuke en ivoire rehaussé de brun, représentant le moineau Fukurasuzume. (Petit manque au premier et gerce au second) H. 5,2 cm - 2,5 cm. - Poids. brut: 51 g
Mes ordres d'achat