JAPON

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON
Deux okimono en ivoire, l'un rehaussé de brun représentant un homme assis fumant une pipe, un chapeau de paille plié dans son dos; le second figurant un paysan transportant dans son dos un blaireau dans un baluchon troué. Signés dans des cartouches rouges, Shuzan et Kôzan. (Petit manque et gerces au premier) H. 6,5 et 6,3 cm - Poids. 65 et 65 g
Mes ordres d'achat