JAPON

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON
Deux petits okimono netsuke en ivoire et ivoire marin teinté, l'un représentant quatre paysans s'affairant autour d'un pressoir, signé Ishinsai avec kakihan sur la base; le second sculpté d'un paysan tirant une voiture transportant un tengu et une femme, la base en forme de monnaie. H. 3,4 cm - 4,7 cm - Poids. 25 et 30 g
Mes ordres d'achat