XIXE SIÈCLE

Lot 122
600 - 800 EUR

XIXE SIÈCLE

Sujet en bois laqué rouge avec traces de laque or représentant la divinité Puxian (samantabhadra) assise sur l'éléphant blanc tenant un sceptre ruyi. (Fentes, usures de la laque et repeints 有裂纹,重绘)
H. 46 cm

中国十九世纪 普贤菩萨剔红像
Mes ordres d'achat