FIN XVIIIE-XIXE SIÈCLE

Lot 121
600 - 800 EUR
Résultat : 750 EUR

FIN XVIIIE-XIXE SIÈCLE

Paire de fauteuils en fer à cheval, en bois anciennement laqué noir, l'assise rectangulaire à bords arrondis reposant sur quatre pieds réunis par entretoise et montants verticaux, les accoudoirs portés par trois montants tubulaires, un panneau central formant le dossier. Des bagues en cuivre consolident les accoudoirs et le dossier.
H. 91 cm (Usures et restaurations 有磨损和修复)

中国十八世纪末到十九世纪 黑漆镶马钉圈椅
Mes ordres d'achat