XIXE SIÈCLE

Lot 115
200 - 400 EUR
Résultat : 500 EUR

XIXE SIÈCLE

Paire de vases Hu à long col en bronze, à décor archaïsant en léger relief et ciselé de dragons et masques de taotie, deux anses tubulaires complétant le décor.
H. 30 cm (Anciennement montés en lampe)

中国十九世纪 铜饕餮螭龙纹贯耳胡瓶
Mes ordres d'achat