CHINE DU SUD

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 063EUR
CHINE DU SUD
Chope en argent ornée d'un dragon en haut relief s'enroulant sur son pourtour. Poinçon sur la base, dont WH, Wang Hing et «90». Wang Hing & Co. était une célèbre maison qui créa un grand nombre de pièces d'argenterie pour l'exportation, à Hong Kong, Shanghai et Canton, entre le milieu du XIXe siècle et le milieu du XXe siècle. H. 12 cm Poids: 350 g. 中国南方清末 WH培珍款 盘龙浮雕银杯
Mes ordres d'achat