XIXE SIÈCLE

Lot 34
1 200 - 1 500 EUR

XIXE SIÈCLE

Grande vasque à poissons en porcelaine et émaux de la famille verte, ornée à l'extérieur d'oiseaux sur des arbres fruitiers en fleurs dans quatre réserves alternant avec des couples de phénix se faisant face parmi des rinceaux floraux, l'intérieur à décor de poissons-voiles parmi des plantes aquatiques. (Important fêle 有裂)
Diam. 47 cm - H. 43,5 cm

中国十九世纪 五彩开光花鸟双凤纹鱼缸
Mes ordres d'achat