XIXE SIÈCLE

Lot 32
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 5 250 EUR

XIXE SIÈCLE

Grande vasque à poissons en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'oiseaux posés ou en vol parmi magnolias, pivoiniers, chrysanthèmes, rochers, la partie haute souligné d'une frise de têtes de ruyi et ornée de motifs floraux. (Bon état 器型完美)
H. 42 cm - Diam. 46,5 cm

中国十九世纪 粉彩花鸟如意纹鱼缸
Mes ordres d'achat