ÉPOQUE JIAQING, FIN XVIIIE-DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 31
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 875 EUR

Potiche couverte en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de couples de pies et faisans sur des arbustes en fleurs parmi rochers et pivoines, le col souligné d'une frise de têtes de ruyi. (Fêle en haut de la panse 肚部有裂)
H. 67 cm

清嘉庆 粉彩花鸟如意纹大将军盖罐
Mes ordres d'achat